今天是:
信息检索
按标题查询
当前位置: 首 页 >>政民互动>>县长信箱>> 正文
 

问题选登:景县碧水蓝湾小区业主任重完小报名上学的问题

2017年7月28日 00:00:00

景县碧水蓝湾小区业主反映:本小区属于任重完全小学,7月5日上午小学一年级进行报名,下午工作人员告知已经招满,停止报名。反映人称有很多属于本校区的学生没有报上名,也不知该去哪里上学。希望相关部门协调处理。

经教育局调查后答复:一、任重完全小学2017年招生政策宣传情况 1、重完全小学根据《中华人民共和国义务教育法》、《景县教育局关于做好2017年义务教育阶段招生入学工作的通知》有关规定,制定了招生简章,招生时间为2017年7月4日一天,2017年7月5日上午7点-11点。 2、重完全小学于2017年6月26日通过媒体、微信等各种公共平台向社会进行公布宣传招生政策。 3、重完全小学同时将招生简章下发到景县城区之内的各个幼儿园。 二、2017年任重完全小学7月5日招生情况 2017年重完全小学预定招生班数为7个班,2017年7月5日上午适龄儿童报名班数已达到12个班,且当日实际报名时间已延迟到13:00,当时没有报名的家长,与信访件反映的内容不符。因报名人数太多,7月5日下午重完全小学经请示景县教育局,景县教育局要求重完全小学继续招收符合招生条件的适龄儿童,任重完全小学于2017年7月6日上午开始至今仍继续招收符合招生条件的适龄儿童。 经致电信访件本人得知孩子已于7月6日上午入学,对任重完全小学的招生情况很满意。

关闭窗口】  
 
Copyright 2011-2012 jingxian China All Rights Reserved
版权所有: 景县政府信息化办公室 地址:河北省景县 邮编:053500 冀ICP备05018304号-5
电话:0318-4228982 邮箱: jxzfwz@163.com QQ: 172177144 技术支持:创新网络